找规律 三又三分之一 九又十八分之一 ?八十一又一百六十分之一 求答案 急用!

xuankai111222 1年前 已收到1个回答 举报

欠揍的猪头 幼苗


先看整数部分 每个数都是前两个数的平方 3*3=9 9*9=81 所以下一个数的整数部分应是81*81=6561


8