有理数算式已知有理数a,b,c在数轴上对应位置是:a大于0,b大于0,b大于a,c小于0,c小于-1,则|c-1|+|a

有理数算式
已知有理数a,b,c在数轴上对应位置是:a大于0,
b大于0,
b大于a,
c小于0,
c小于-1,
则|c-1|+|a-c|+|a+b|化简后的结果是()
kd007 1年前 已收到2个回答 举报

Etsuko 幼苗


原式=-(c-1)+a-c+a+b=2a+b-2c+1


9

油条2 幼苗


=(1-c)+(a+c)+(a+b)
=1+b+2a


1