如果2rad角的终边上一点P到坐标原点的距离为1,则P点的坐标?

mike6699 1年前 已收到1个回答 举报

wxcty035 幼苗


x=1·(-cos(π-2)=cos2
y=1·sin(π-2)=sin2
故其坐标是(cos2,sin2)


5