三个5,一个1,等于24,请问下怎么一回事?

三个5,一个1,等于24,请问下怎么一回事?
- -没东西问,只好问个很简单的题了···
789lmwyhlm 1年前 已收到6个回答 举报

一丈雪 幼苗


(5-1/5)*5


6

第398次求婚 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

law-thinker 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

kghjdhd 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)
(5 - 1 ÷ 5) × 5
(5 - (1 ÷ 5)) × 5


1

谁说我不在华 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

ddlp 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24


0