希望小学刚建成一座教学楼,实际投资420万元,比计划节约2/9.计划投资多少万元?

兵婷静雪 1年前 已收到2个回答 举报

女王侍浴 幼苗


420÷(1-2/9)=540万元


5

huohua85 果实


.计划投资=420÷(1-2/9)=540万元


0