一.{x+2y+3z=14 2x-y-z=-3 3x+y+z=8 二.{3X-2Y-2Z=3 2X+2Y+3Z=12 X

一.{x+2y+3z=14 2x-y-z=-3 3x+y+z=8 二.{3X-2Y-2Z=3 2X+2Y+3Z=12 X+2Y+Z=8
我想看看计算过程……然后看懂之后做题……有过程的吗?
美术家 1年前 已收到3个回答 举报

qqdf 幼苗


一.x=1 y=2 z=3 二.x=26/9 y=41/18 z=5/9


9

乖乖白白小羊 幼苗


一。x=1 y=2 z=3二。x=26/9 y=41/18 z=5/9


2

supertigerhu 幼苗


一 x=1 y=2 z=3 二 x=26/9 y=41/18 z=5/9


2