一架飞机在两城市间飞行,顺风需55分,逆风需1小时,风速每时20千米,两城距离是多少?

wsgoushi 1年前 已收到1个回答 举报

foodkiller 春芽


飞机速度x
11/12*(x+20)=x-20
x=460
距离=460-20=440千米


5