x的6倍与2.8的和是13.6,x的3.8倍加上x的2.2倍等于9,x的5.4倍减去x的1.2倍等于63

依伶雪 1年前 已收到2个回答 举报

zdzy 幼苗


6x+2.8=13.6
6x=10.8
x=1.8
3.8x+2.2x=9
6x=9
x=3/2
5.4x-1.2x=63
4.2x=63
x=15


9

YuQinghu 幼苗


x的6倍与2.8的和是13.6 x的3.8倍加上x的2.2倍等于9 x的5.4倍减去x的1.2倍等于63
6x+2.8=13.6 3.8x+2.2x=9 5.4x-1.2x=63
6x=13.6-2.8 ...


0