P(A∪B)=79/100,P(A)=11/24,P(B)=17/40 A和B同时发生的概率是?

赵老 1年前 已收到1个回答 举报

萤火虫二代 幼苗


A和B同时发生的概率是
P(A∩B)= P(A)+ P(B) -P(A∪B)=11/24+17/40 -79/100=224/2400=7/75


7