easy(-2)的100次方+(-2)的99次方

小猪疯了 1年前 已收到5个回答 举报

tori16 幼苗


(-2)的100次方=(-2)的99次方x(-2)
所以,(-2)的100次方+(-2)的99次方 =(-2)的99次方x(-2)+(-2)的99次方=(-2)的99次方x(-2+1)=(-2)的99次方x(-1)
并且,(-2)的99次方=(2)的98次方x(-2)
所以,(-2)的100次方+(-2)的99次方=(2)的98次方x(-2)x(-1)=(2)的99次方


2

淡蓝星 幼苗


=2^100-2^99=2


1

我爱你啊飞 幼苗


2^99 绝对正确


1

o_mi_princess 幼苗


2^99


0

huntingbug 幼苗


6.338253001*10的29次方


0