有甲乙两种撤橙汁饮料,甲橙汁重200g,橙含量为24g,乙橙汁饮料重100g,橙含量为15g,那种饮料含量高为什

chenjing251314 1年前 已收到2个回答 举报

断续的 幼苗


甲橙汁含量=24/200=0.12
乙橙汁含量=15/100=0.15
乙橙汁含量高


10

大熊猫儿 幼苗


乙高些,如果不看橙含量,单独看乙橙汁重量100g,可以计算出橙含量12g时两个才相等,现在乙有十五克高于12克所以乙高些。


0