大圆直径是小圆直径的2倍,圆环面积是大圆面积的几分之几

w350559487 1年前 已收到2个回答 举报

6202593 幼苗


,圆环面积是大圆面积的4分之3
1-1/2x1/2=3/4


6

sunshineboyczy12 幼苗


小圆面积是大圆的1/4 那么圆环面积就是大圆的1-1/4=3/4


1