甲数的小数点向右移动两位就和乙数相等,甲数比乙数少35.64.甲数是(),乙数是().

到处玩玩 1年前 已收到6个回答 举报

李旺_kk 春芽


甲数的小数点向右移动两位就和乙数相等,甲数比乙数少35.64.甲数是(0.36),乙数是(36).
甲数35.64÷(100-1)
=35.64÷99
=0.36
乙数0.36×100=36


5

大大雄大 幼苗


甲0.36,乙36


2

anjing108 花朵


甲数是0.36,乙数是36


2

2340382 幼苗


甲数是0.36,乙数是36


2

raisesz 幼苗


甲数的小数点向右移动两位就和乙数相等,甲数比乙数少35.64。甲数是(0.36),乙数是(36)。
甲数35.64÷(100-1)
=35.64÷99
=0.36
乙数0.36×100=36


2

summer_7 幼苗


甲数的小数点向右移动两位就和乙数相等,甲数比乙数少35.64。甲数是(0.36),乙数是(36)。
甲数35.64÷(100-1)
=35.64÷99
=0.36
乙数0.36×100=36 (我就是这样写的,老师说对了)


1