已知(3+2a)²+lb-2l=0,则a的b次方等于( )

已知(3+2a)²+lb-2l=0,则a的b次方等于( )
pppppp01 1年前 已收到4个回答 举报

goweiwei 幼苗


(3+2a)²+lb-2l=0
2a+3=0
a=-1.5
b-2=0
b=2
a^b=(-1.5)^2=2.25


3

逍遥转 幼苗


9/4


2

木鱼和金鱼110 幼苗


b=2
a=-3/2


1

liyao215215 幼苗


a=-3/2 b=2
答案 9/4


0