4名女生和3名男生排成一排,男生必须排在两边的排法

woshi火柴男人 1年前 已收到3个回答 举报

Mindc 幼苗


A(3,2)*A(5,5)=6*120=720


3

liuli8520 幼苗


4名女生和3名男生排成一排,男生必须排在两边的排法,
男生用★表示女○。那么有如下排法(1)★○★○○○○。(2)★○○★○○★(3)★○○○★○★(4)★○○○○★★(5)★★○○○○★


1

tsgawfs 幼苗


3X2X5X4X3X2X1=720


0