王爷爷靠墙围了一块梯形的菜地,围菜地的篱笆长12 米,你能求出这块菜地的面积吗?高5.5米

黄刺猬 1年前 已收到1个回答 举报

浪子八泊 花朵


12-5.5=6.5是上下底的和,因此 梯形的 面积 为(12-5.5)x5.5÷2=6.5x5.5÷2=17.875平方米、 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!新年快乐!如有不懂,可继续追问!


12