关于比的填空题,没分了,9:( )=八分之三=( )÷32=( )分之24甲数是乙数的七分之三,乙数与甲数的比是( )一

关于比的填空题,没分了,
9:( )=八分之三=( )÷32=( )分之24
甲数是乙数的七分之三,乙数与甲数的比是( )
一个三角形,三个内角度数的比是2:3:5,其中最大的角是( )度,这是个( )三角形
用两个完全一样的等边三角形,可以拼成一个平行四边形.等边三角形和平行四边形的面积比是( ),周长比是( )
kalicy 1年前 已收到2个回答 举报

一夜而已 春芽


9:(24)=八分之三=(12)÷32=(64)分之24
甲数是乙数的七分之三,乙数与甲数的比是(7:3)
一个三角形,三个内角度数的比是2:3:5,其中最大的角是(90)度,这是个(直角)三角形
用两个完全一样的等边三角形,可以拼成一个平行四边形.等边三角形和平行四边形的面积比是(1:2),周长比是(3:4)


1

david520_zhang 幼苗


(十六分之六)=八分之三=(12)÷32=(64)分之24
甲数是乙数的七分之三,乙数与甲数的比是(7:3)
一个三角形,三个内角度数的比是2:3:5,其中最大的角是(90)度,这是个(直角)三角形
用两个完全一样的等边三角形,可以拼成一个平行四边形。等边三角形和平行四边形的面积比是(1:2),周长比是(不知道 )...


1