已知f(logax)=x ,f(0.5)=?

summercoolmm 1年前 已收到3个回答 举报

349205905 种子


令y=logax,则x=a^y
f(logax)=x即为f(y)=a^y
所以f(0.5)=a^0.5=√a


4

yqjf_c55xt_66bd 花朵


loga(x)=0.5
x=a^(1/2)
f(0.5)=a^0.5


2

黯夜辰星 幼苗


令logax=0.5,所以x=√a
所以f(0.5)=x=√a


0