计算:(101+102+103+.+399)-(91+92+93+.+389)

qdsing 1年前 已收到1个回答 举报

Raser 幼苗


(101+102+103+.+399)-(91+92+93+.+389) =(101-91)+(102-92)+(103-93)+.+(399-389) =(399-101+1)*10 =2990


4