等差数列{An}满足A10=15,求S19

小鱼吸氧气 1年前 已收到2个回答 举报

earr243mb6bf_6 幼苗


s19=(a1+a19)*19/2
a1+a19=2a10=30
s19=285


9

红74 幼苗


s19=(a1+a19)*19/2
a1+a19=2a10=30
s19=285


2