19分之7的分子、分母同时加上一个相同的数后是5分之3,加上的这个数是()

被追未遂 1年前 已收到1个回答 举报

天地有情 幼苗


7+a/19十a=3/5 35十5a=19x3+3a a=11所以加上数是11


8