一个圆的半径为R分米,这个圆的周长.面积各是多少?(我还没有学过圆啊!

一个圆的半径为R分米,这个圆的周长.面积各是多少?(我还没有学过圆啊!
请大家把过程说出来‘‘”派”是什么东东?我没有学过
qq59387128 1年前 已收到9个回答 举报

变得风尘 幼苗


圆的周长=半径的2倍乘以派
面积=半径的平方乘以派


5

bbk1783 幼苗


周长为2πR分米,面积为πR^2分米。


2

wz_pp 幼苗


周长是2派R,面积派R平方,(派约等3.14)由于没找的符号 所以用字代替一下了 将就用的起 哈~~~~~~~~~


2

DarkSideMoon 幼苗


周长为2πR分米,面积为πR^2分米


1

kljqie 幼苗


周长l=2*Pi*R
面积S=Pi*R^2


1

匆忙出世001 幼苗


周长为2πR分米
面积为πR^2分米


1

faning 幼苗


周长2R派
面积R^2派


0

茻茻茻 幼苗


周长l=2*Pi*R
面积S=Pi*R^2


0

D一Arthur 幼苗


周长为2πR分米,面积为πR^2分米。


0