【1】一个数的20%是100,这个数的3/5是多少?

【1】一个数的20%是100,这个数的3/5是多少?
【2】一个数的5/8比20少4,这个数是多少?
【3】4/5减去2/3的差乘一个数等于2/7的倒数,这个数是?
lks1204 1年前 已收到7个回答 举报

周末在家 幼苗


100÷20%x3/5=500×3/5=300
(20-4)÷5/8=16÷5/8=128/5=25.6
7/2÷(4/5-2/3)=7/2÷2/15=105/4
不懂追问,


8

yang33441122 幼苗


⑴(100÷20%)×3/5=500×3/5=300,
⑵(20-4)÷5/8=16×8/5=25.6,
⑶2/7÷(4/5-2/3)=2/7×15/2=15/7(或2又2/7)。


2

曾经一士兵001 幼苗


1:设这个数为x,0.2x=100,x=500,500乘以0.6=300。2:5/8x+4=20,x=5分之128。3:4/5减去2/3=15分之2,15分之2x=7分之2,x=7分之15


1

小姬儿 花朵


⑴100÷20%×3/5=500×3/5=300,
⑵(20-4)÷5/8=16×8/5=25.6,
⑶2/7÷(4/5-2/3)=2/7×15/2=15/7(或2又2/7)。


1

陶美芳 幼苗


⑴100÷20%×3/5=500×3/5=300,
⑵(20-4)÷5/8=16×8/5=25.6,
⑶2/7÷(4/5-2/3)=2/7×15/2=15/7或2又2/7采纳我


1

zy-temp 幼苗


(1)100除于20%=500 500乘3/5=300
(2)(20-4)÷5/8=25.6
⑶2/7÷(4/5-2/3)=2/7×15/2=15/7


0

oo武林 幼苗


【1】1/5X=100 X=500 500X3/5=300
【2】5/8x=16 x=128/5
【3】2/7÷(4/5-2/3)=2/7×15/2=15/7


0