cosA=-1/2 A=多少度是这样做的吗?cosA=cos-60=cos300=cos(180+120)=cos(-1

cosA=-1/2 A=多少度
是这样做的吗?
cosA=cos-60=cos300=cos(180+120)=cos(-120)=cos120 ?
59565460 1年前 已收到1个回答 举报

47453621b30e7ef9 幼苗


cosA=-1/2=-(cos60)=cos(180-60)=cos120
道理一样 你的也对
反正就是 奇变偶不变 符号看象限
画图也行 cos看x轴 sin看y轴


4