养鸡场,第一周卖出小鸡只数比第二周少35%,已知第二周比第一周多卖出70只.第三周卖出的只数是一,二周总只数的11分之9

养鸡场,第一周卖出小鸡只数比第二周少35%,已知第二周比第一周多卖出70只.第三周卖出的只数是一,二周总只数的11分之9,第三周卖出多少只?
4266355 1年前 已收到3个回答 举报

zxl5056888 幼苗


第二周:70÷35%=200(只)
第一周:200-70=130(只)
第三周:(200+130)×9/11=270(只)


5

长大以后的娃娃 幼苗


由已知得
1-35%=65%
第二周卖出的只数:70/(1-65%)=200(只)
第一周卖出的只数:200*65%=130(只)
第三周卖出的只数:(200+130)*(9/11)=270(只)
答:第三周卖出270只。


2

hpsz8066 果实


第二周卖出:70÷35%=200(只)
第一周卖出:200-70=130(只)
第三周卖出:(200+130)×9/11=270(只)


1