一道关于X的方程题~甲,乙二人从相距27.4千米的两地同时相向而行,甲每小时走4千米,3小时后两人相遇,设_______

一道关于X的方程题~
甲,乙二人从相距27.4千米的两地同时相向而行,甲每小时走4千米,3小时后两人相遇,设_________,依题意,得方程_________.
横线上填什么呢?
zhou_peng 1年前 已收到4个回答 举报

angelkiitmo 幼苗


设乙的速度为X
(4+X)*3=27.4


4

jisen1982 幼苗


乙的速度为x千米/时,
3x+3*4=27.4


2

mfdong303 幼苗


设乙的速度为X,则
3X+3X4=27。4
一算就出来了


1

莫坏 幼苗


设乙的速度为x,有方程
(4*3)+3x=27.4


1