数字推理 3,(),12,6,-12,

数字推理 3,(),12,6,-12,
数字推理 3,(),12,6,-12,选项A:4 B:5 C:6 D:7 ,选什么?
messerchmitt 1年前 已收到1个回答 举报

ahakoo 幼苗


填4.在这个数列里,前一个数的倒数减去后一个数的倒数,等于第3个数的倒数.如,1/3-1/4=1/12,1/4-1/12=1/6,1/12-1/6=-1/12
绝对正确,往采纳


6