汽车从甲地开往乙地,计划每小时行60千米,实际每小时行75千米,这样比原计划提前两小时到达乙地,甲乙两地相距多少米

peipeizhou56 1年前 已收到1个回答 举报

lovly00 幼苗


75X2/(75-60)=10(小时)
10X60=600(千米)=600000(米)
答:甲乙两地相距600千米,即600000米.

1年前 追问

8

peipeizhou56 举报

谢谢了(>﹏<)

举报 lovly00

不客气~采纳就行了。。