15-[1-(-20-4)] (-40)-28-(-19)+(-24) 2

15-[1-(-20-4)] (-40)-28-(-19)+(-24) 2
15-[1-(-20-4)] (-40)-28-(-19)+(-24) 22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4
kankancctv 1年前 已收到2个回答 举报

后海kk树 幼苗


15-[1-(-20-4)]
=15-[1+24]
=15-25
=-10
(-40)-28-(-19)+(-24)
=-40-28+19-24
= -68+19-24
=-49-24
=-73 22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4
=22.54-4.4-12.54+4.4
=(22.54-12.54)+(-4.4+4.4)
=10

1年前 追问

1

举报 后海kk树

望釆纳

幻舞林儿 幼苗


-10、-73、10


1