粗心的小明在计算24加一个两位数时把这个两位数的个位和10位看颠倒了他计算的结果是61,问正确的结果应该是多少

wuwei5522 1年前 已收到5个回答 举报

sunliang_163 幼苗


24+73=97


5

紫壁樵歌 精英


错加的两位数是
61-24=37
正确的两位数是73
正确的结果是
24+73=97


2

留了好多遗憾 幼苗


97


2

天堂之渺茫 幼苗


97


0

351760291 春芽


正确的结果应该是97


0