小明在计算268.26除以一个数时,由于除数小数点向左点错了一位,结果得102,这道题的除数是多少?

519853264 1年前 已收到3个回答 举报

随性jieyg 幼苗


除数=268.26÷102×10=26.3


7

knightlodoss 幼苗


除数=268.26÷102×10=26.3


2

ben154 幼苗


http://www.***.com/yuwen/wunianjishiti/20070412/11942.html 语数外都有 的 自己下哦 有 用


0