青藏铁路全长1956千米,在西藏自治区境内的长是在青海省境内的百分之四十三.它们

没有根的爱情 1年前 已收到12个回答 举报

蔚蓝天使不哭泣 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


2

第N个职业 幼苗


588.2 1367.8


2

蓝梦轻烟 幼苗


这题除不尽,看:1956÷(1+43%)≈1367.8(千米),这是保留一位小数,求出的是在青海省境内的长,然后1956-1367.8=588.2(千米
),这就是西藏自治区境内的长了。最后答:西藏自治区境内的长约是588.2千米;青海境内1367.8千米


2

yujian8407 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米
我做过的,是这样的!


2

summer1123 幼苗


除不尽 1956÷(1+43%)≈1367.8千米
1956-1367.8≈588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


2

janis楚楚 幼苗


956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


2

爱在离别前 幼苗


我们老师刚让我们做过的。
1956÷(1+43%)=1367.8(千米)
1956-1367.8=588.2(千米)
答:西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米 。
就这样写,我昨天才做的!


2

oo风翎 幼苗


全长1956青藏铁路全长1956千米,在西藏自治区境内的长是在青海省境内的百分之四十三。它们


1

迷茫之心 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


1

wenlieming 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


0

青吁一只秀 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


0

apptc 幼苗


1956÷(1+43%)=1367.8千米
1956-1367.8=588.2千米
西藏自治区境内的长是588.2千米;青海境内1367.8千米


0