七一班女生占全班人数的48% 若有m名女生 则七一班共有多少人

七一班女生占全班人数的48% 若有m名女生 则七一班共有多少人
就这么多分了 谁答的好谁拿走
四脚蛇小青 1年前 已收到6个回答 举报

俺家的狗狗叫兔兔 幼苗


m/0.48
假如七一班共有100人
女生占全班人数的48%,即是48人
所以女生占全班人数的百分比是女生人数 / 全班人数
若有m名女生,m/全班人数=0.48

m/0.48

1年前 追问

6

四脚蛇小青 举报

是m分之0.48吗

爱的心一直很安静 幼苗


设七一班有学生x人
m/x=0.48可得答案


2

elevenwd 幼苗


女生总数除以女生占全班人数的比重:
m÷0.48=25m/12


2

didi1976929 幼苗


总人数=女生人数除以女生所占百分比
100m/48=25m/12


1

asdfghwk 幼苗


48%=12/25
m/(12/25)=25m/12


1

cgf7562000 幼苗


m/18%


0