解二元一次方程(用加减法,1.4x+3y=-1①2x-y=7②2.6s=27-5t①3s=18-4t②3.三分之X+四分

解二元一次方程(用加减法,
1.4x+3y=-1①2x-y=7②
2.6s=27-5t①3s=18-4t②
3.三分之X+四分之Y=2①3x-4y=-7②
4.二分之x-三分之y+1①3x+2y=10②
诚实小猪 1年前 已收到4个回答 举报

s0s321 幼苗


1.4x+3y=-1①2x-y=7②
由①+3②,得
10x=20
x=2
代入②,得
y=-3
2.6s=27-5t①3s=18-4t②
由①-2②,得
0=-9+3t
t=3
代入①,得
s=2
3.x/3+y/4=2①3x-4y=-7②
由16①+②,得
25x/3=25
x=3
代入②,得
y=4
第4题题目不对


3

dangerous123 幼苗


1.由2得,y =2x -7 ,把y =2x -7带入1中,得:4x +6x -21=-1,解得x =2


2

haishanxx 幼苗


我都快忘了……
所谓的加减法是啥?
我只记得这一种,不知道是不是……
1、4x+3y=-1①2x-y=7②
①-②×2 5y=-15
y=-3
把y=-3代入①中
得x=2
2、6s=27-5t①3s=18-4t②


1

wxuefn 幼苗


4x+3y=1①
4x-2y=14②
②-①=-2y-3y=-5y=13
y=-13/5 x=11/5


0