这是九上的一道计算题5√45 × 二分之三倍的√三分之二=

chuwei74 1年前 已收到2个回答 举报

zhensheng1000 幼苗


5√45×3/2√2/3
=5×3√5×3/2×1/3√6
=15√5×1/2√6
=15/2√30


2

yahxf 幼苗


5X3/2X√(45X2/3)=15/2√30


2