( ):5=25/( )=3/5=( )% 填写括号中的数字(/是分号)

pioneer2003 1年前 已收到2个回答 举报

泅出水面的鱼 幼苗


3:5=15/25 =3/5=60%


6

wyzq3077 幼苗


( 3):5=25/(75/3 )=3/5=(60 )% 填写括号中的数字(/是分号)


1