1.一个长方形的长是宽的2倍,写出这个长方形的面积与宽之间的函数关系式.第二个.某种商品的价格是2元,准备进行两次降价,

1.一个长方形的长是宽的2倍,写出这个长方形的面积与宽之间的函数关系式.第二个.某种商品的价格是2元,准备进行两次降价,如果每次降价的百分率都是X,经过两次降价后的价格Y随 每次降价的百分率X的变化而变化,Y与X的关系式可用什么样的函数来表示.最好弄点步骤)
cctv_2 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃可人 幼苗


1.S=2x²(x>0)
2.y=2(1-x)·(1-x)
y=2(1-x)²
y=2(1²-2x+x²)
y=2x²-4x+2 (x>0)


7