小强买了3千克苹果,共24个,小明买了2千克苹果,共22个.他们俩谁买的苹果平均每个重一些?

three6 1年前 已收到5个回答 举报

熊果果 幼苗


小强的平均每个重=3÷24=1/8
小明的平均每个重=2÷22=1/11
1/8>1/11
所以小强的平均每个重一些


6

一叶-- 幼苗


小强


1

万人砍都不ww 幼苗


小强


1

65363372 幼苗


小强:3÷24=0.125(kg)
小明:2÷22≈0.09(kg)
所以小强的更重


1

杜小猫猫 幼苗


问题实际是3/24与2/22大小比较
即1/8与1/11大小比较
很明显1/8>1/11
即小强买的苹果平均每个重一些


0