上海版五年级数学上95页七巧板那题怎么做.

andyli168 1年前 已收到1个回答 举报

macromicro 幼苗


(2+10)×12÷2 3×4÷2 (4+6)×4÷2
=12×12÷2 =12÷2 =10×4÷2
=72 m2 =6 m2 =20m2
20+6=26m2
72-26=46m2
好像是这么做.

1年前 追问

10

andyli168 举报

是一课一练吗