285与4.2的积减7去9.1的商,差是多少

红绿 1年前 已收到3个回答 举报

zoudaoheshi 花朵


285×4.2-9.1÷7
=1197-1.3
=1195.7


3

辉煌-- 幼苗


285×4.2-9.1÷7
=1197-1.3
=1195.7


1

风间鱼缺 幼苗


285×4.2-9.1÷7=1195.7


0