米店上午卖出大米153千克,下午卖出的大米比上午多了48千克,这一天卖出大米多少千克

夏沐0229 1年前 已收到4个回答 举报

过客过缘 春芽


153+48+153=354


1

suggar1 幼苗


153+48+153=354 所以这一天卖出大米354千克


2

可怜青辣椒 幼苗


153+153+48=354


2

歪歪的油菜饼 幼苗


153+153+48=354 (kg)


2