一年级上册数学 小丽做习题,从第12页做到15页.她做了( )页面

妖精776 1年前 已收到4个回答 举报

syhk41 幼苗


3×2=6【页面】


2

电动小年糕 幼苗


15-12=3(页)
答:她做了3页。


2

一上路上有你 春芽


她做了( 15-12+1)页面


1

shop14xk 幼苗


12,13,14,15这一共4页


1