一个函数的导数是(X^2+X^4)/9X^2的 求原函数,

考拉_娃娃 1年前 已收到2个回答 举报

weixiong31 幼苗


(X^2+X^4)/9X^2
=1/9+x^2/9
∫1/9+x^2/9dx
=1/9*(x+x^3/3)+C


3

lqij 花朵


一个函数的导数是(X²+X⁴)/9X²的 求原函数。
原函数f(x)=∫[(X²+X⁴)/9X²]dx=(1/9)[∫dx+∫x²dx]=(1/9)[x+(1/3)x³]+C


0