苹果比2O多比30少,分给小朋友的个数和小朋友人数一样多,

MartinNiemoller 1年前 已收到1个回答 举报

yinaosuibing 幼苗


二年级学乘法.
不妨在1*1=1 2*2=4 3*3=9 4*4=16 5*5=25 6*6=36 7*7=49 8*8=64 9*9=81中选择符合苹果数条件的数字.
其中25个苹果符合5个小朋友每人分5个苹果.


9