小明5分之3小时走9千米,一小时走多少米?

realserver 1年前 已收到3个回答 举报

huangxinneng 春芽


设一小时走X千米,那么3/5 * X=9. X=15KM=15000米


3

香魂女 幼苗


9除以3/5=15千米


1

soft114 幼苗


9 ÷ 3/5 =15(千米)=15000(米)


0