4 4 4 4等于4 添上加减乘除括号 把运算过程最好也说一下

叶落 1年前 已收到4个回答 举报

sesese 幼苗


4×(4-4)+4=4


3

hnagile 幼苗


12 - 3 - 4 = 5 12÷3 - 4 = 0 1*2+3-4=5 1-2-3+412-3-4=5 12-3x4=0 必须每个数之间都填上符号吗?这样就是12-3


2

89436227 幼苗


4×(4-4)+4=4
祝你学习进步!


1

necking 幼苗


(4-4)*4+4


0