某校五年级男生比女生多4人,女生人数的7/8与男生人数的3/4正好相等,五年级共有学生多少人?

annia817 1年前 已收到1个回答 举报

haipeng036 幼苗


设女生数为X
8/7X=4/3(X+4)
X=24
全班人数为24+4+24=52


4