一只长方形的玻璃缸,长8dm,宽6dm,高4dm,水深2dm.如果投一块棱长为4dm的正方形铁块水没有溢出,水深多少分

一只长方形的玻璃缸,长8dm,宽6dm,高4dm,水深2dm.如果投一块棱长为4dm的正方形铁块水没有溢出,水深多少分
2006世界锅 1年前 已收到1个回答 举报

orangemao 幼苗


4*4*4=64
8*6=48
64/48=4/3
2+4/3=10/3(dm)


2