6年级上册数学同步练习第25页第2题答案

饰品1985 1年前 已收到3个回答 举报

新大兴 幼苗


虾仁:1200×1/6=200(g)
韭菜:1200 × 3/6=600(g)
鸡蛋:1200× 2/6=400(g)


3

lip___kay 幼苗


没有书哦


2

童一军 幼苗


额,我上初三,小学的本都卖了


1