求方程详细解法:3/7x+30=2/3x

飞天88Y 1年前 已收到2个回答 举报

仙剑奇侠神雕侠侣 花朵


2/3x-3/7x=30
5/21x=30
x=30÷5/21
x=126


9

爱问问题的猪 幼苗


全部同乘以21 9X+630=14X


1